Золотая наша Айсулуу

Да, это наконец свершилось! На радость всем болельщикам и народу Кыргызстана отечественная спортсменка мастер спорта международного класса по спортивной борьбе Айсулуу Тыныбекова впервые в истории кыргызского спорта завоевала высокое звание чемпионки мира. Она выиграла золотую медаль на борцовском чемпионате мира, который проходит в столице Казахстана, где Айсулуу блестяще выступила в весовой категории до 62 килограммов. На ЧМ разыгрывается 30 комплектов наград, и в нём принимает участие более 2 000 атлетов. На первенстве в Нур-Султане у кыргызстанки были весьма грозные и именитые соперницы. В первой схватке кыргызская спортсменка убедительно победила мексиканку … Читать далее Золотая наша Айсулуу